1 июня, в Международный день защиты детей, на территории Подольской детской городской больницы установили Символ мира и доброты Одуванчик.

Неслучайно место для Одуванчика выбрали именно на территории детской больницы. Всем нам хочется, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. Мы надеемся, что наш Символ заставит остановиться возле него и послать импульсы любви и пожелания скорейшего выздоровления всем детям.  У самих деток, которые выписываются из больницы и отправляются домой, и у их родителей будет повод вспомнить о докторах, благодарить их и пожелать здоровья тем, кто еще проходит лечение в больнице.

На торжественной церемонии открытия присутствовали всемирно известный скульптор Григорий Потоцкий, настоятель Знамецкого храма в Дубровицах протоирей Андрей Грицышин, депутат Московской областной думы Павел Максимович, 1-й заместитель главы администрации городского округа Подольск Виктор Чуб.

 

После открытия памятника состоялась церемония принятия детей в общественное движение «Добрята». Всего в Подольске в день открытия «Одуванчика» было принято 60 ребят.