16 августа 2018 года Одуванчик Доброты появился в городе Пейрера в Колумбии. На открытии Символа мира и доброты присутствовали мэр города, министр культуры и общественные деятели.  Одуванчик решили поставить на въезде в город, чтобы все, кто приезжал в город, шли в него с добротой и уносили с собой частичку доброты.

Для местных жителей этот день стал настоящим праздником, — русский скульптор приехал из далекой России на Колумбийскую землю с миссией доброты и мира.

После церемонии открытия Григорий посвятил детвору, одетую в яркие национальные костюмы, в добрята, прикалывая значки Международной Академии Доброты со слоганами проекта: «Доброта – решение всех проблем», «Человек тогда человек, когда он добрый» и «Там где доброта, там нет границ». Посвящение в добрята во время открытия Одуванчика уже стало доброй традицией .

Немного о городе Перейра

Пейрейра — столица департамента округа Ризаралда. Город окружен красивейшими горами Анд  в районе, известном под названием «Кофейный треугольник». В городе есть масса отелей с видами на долины, реки и кофейные плантации. Климат в этом районе уникальный, температура колеблется от 18 до 28 градусов тепла круглый год.

Немного истории. В доколумбовый период территорию современной Перейры населяли представители цивилизации кимбайя, известные мастера по изготовлению ювелирных изделий. Испанцы пришли в регион в середине 16-го столетия, а город под названием Картаго был образован в 1691 году конкистадорами, но позже это название закрепилось за другим поселением. Город Перейра был назван в честь укрывавшихся здесь после разгрома армии Боливара братьев Франсиско Перейры Родригеса и Мануэля Перейры.

Сейчас перейра – центр национального туризма, привлекающий посетителей возможностью оказаться среди «Культурного пейзажа Колумбии», охраняющегося ЮНЕСКО. В Перейре есть несколько туристических мест – статуя Боливара, виадук и множество открытых плавательных бассейнов и организованных парков. Озеро Отун и Санта-Исабель используются для спортивного и активного отдыха и туризма.