«Одуванчик» от Потоцкого «вырос» в Колумбии

Чудесный мастер Григорий Потоцкий открыл в Колумбии в городе Перейра, уже ставший традиционным, символ мира и доброты – Одуванчик.

Про известную скульптуру и прекрасного автора даже написали в местной прессе: «Русский художник, скульптор Григорий Потоцкий, установивший более 120 памятников в 40 странах мира, пожертвовал Департаменту Рисаральды памятник «Одуванчик» в рамках программы «From Russia with Kindness» (от России с Добротой).По словам Потоцкого, который является президентом международной академии Доброты, членом академии Художеств России, «Одуванчик является символом доброты для всех религий мира, его форма представляет собой тот факт, что, пока люди будут хорошими, добрыми и доброжелательными, земля будет существовать».

Он также пожертвовал бюст «отца» Рисаральды Дона Гонсало Вальехо, который будет расположен в Мухафазе.

Помимо открытия «Одуванчика», Григорий Потоцкий, прочел лекцию по вопросам мира и доброты в технологическом университете Перейра, также провел в мастер-класс по лепке из глины.

Григорий Потоцкий радует своими произведениями и соотечественников. В рамках Международного молодежного фестиваля Китайско-Русской культуры 2018 года Кубок «Циньноу-Мост дружбы», открылась выставка скульптора в Кремлевском Дворце.

 

Источник: www.rusnewsday.ru