На площади международного аэропорта Сан-Сальвадора состоялась церемония открытия скульптуры Символ мира и доброты Одуванчик. Церемония  была приурочена к 25-ти летию  установления мира на Сальвадорской земле. 

 

Григорий Потоцкий о событии: «»25 лет назад горы Сальвадора были усыпаны трупами. Как раз сейчас по телевидению показывают фильм «Сальвадор», где невероятно правдоподобно изображён тот ужас варварства, который царил на этой земле много лет. И вот они сумели осознать, что мир нужен всем, а в войне и в убийствах нет победителя. И они сели за стол переговоров. 25-летие мира на сальвадорской земле было отмечено тем, что в аэропорту Сан-Сальвадора был установлен символ доброты и мира «Одуванчик», как торжества принципа доброты. Никто не победил, восторжествовал принцип — доброта решение всех проблем».

На церемонии присутствовали министр культуры, заместители министра иностранных дел, заместитель министра обороны, заместитель главы администрации президента, глава ООН в Сальвадоре и от российского посольства присутствовал советник Виктор Попович. Событие широко освещалось прессой.

После церемонии было принято решение назвать площадь, где был установлен Одуванчик, Площадью Доброты.