Скульптура «Символ мира и доброты «Одуванчик» появилась в Пулково

В пятницу, 9 июня, в аэропорту «Пулково» состоялась торжественная церемония открытия скульптуры «Символ мира и доброты «Одуванчик». Об этом сообщили в Смольном.

Участников церемонии приветствовал губернатор Георгий Полтавченко. «Этот памятник говорит о том, что все мы – дети одной планеты, и только вместе, с добротой в сердце мы сможем сохранить наш хрупкий мир», – сказал Георгий Полтавченко.

«Символ мира и доброты» – проект Международной академии доброты. Подобные памятники уже установлены в более чем 30 странах. В рамках нового этапа, который стартует именно из Санкт-Петербурга, «Одуванчик» появится в 100 международных аэропортах мира.

Образ одуванчика созвучен с миссией Международной академии доброты — «сеять добро на земле». Шапочка «Одуванчика» состоит из человеческих ладоней и открытых глаз. Вместе они образуют форму шара, символизируя планету Земля. Широко распахнутые глаза внутри ладони говорят об искренности и чистоте намерений.

Инициаторы проекта – скульптор, президент Международной академии доброты Григорий Потоцкий и бизнесмен, общественный деятель Аркадий Пекаревский – поблагодарили губернатора и генерального директора «Воздушные ворота Санкт-Петербурга» Владимира Якушева за поддержку в его реализации. Георгий Полтавченко поздравил петербуржцев и гостей города с наступающим праздником – Днем России.

Ссылка: http://www.gorod-plus.tv/news/398…